Британец, швед… ВОЛАНД:Выходит, бога тоже нет? БЕРЛИОЗ:Конечно, бога тоже нет.Мы атеисты! Бога нет!Вот наш и всей ИВАН:…почти… БЕРЛИОЗ:…страны ответ! ВОЛАНД:Какая прелесть,что почти во всей странепроблема эта решена в… полне!Пять доказательств говорят,что это непреложный факт! БЕРЛИОЗ:Они не стоят ничего! ВОЛАНД:Шестым был Кант. ИВАН:Да ну его!Вот взять бы Канта за грудки,да года на три в Соловки! ВОЛАНД:Именно, именно,ему там самое место!Ведь говорил я ему тогда за завтраком:«Вы, профессор, воля ваша,что-то нескладное придумали.Оно, может, и умно, но больно непонятно.Над вами потешаться будут». БЕРЛИОЗ:За завтраком… Канту?..Что это он плетет?.. ВОЛАНД:Коль бога нет, то кто же, кто же